Equipo Directivo
Desde el 10/11/17 hasta el 9/11/21
Cargo:
Nombre
Director: Travieso Gonzálezo, Carlos M.
Secretario: Rodríguez Esparragón, Dionisio
Jefe de Servicio:  Cabrera Quintero, Fidel



Consejo de Departamento
Desde el 26/11/14 hasta el 25/11/19 (Alumnos hasta el 18/5/19)
Sector Nombre
Profesores Doctores: Alonso Hernández, Jesús B.
  Araña Pulido, Víctor A.
  Cabrera Almeida, Francisco J.
  Canino Rodríguez, José M.
  Dorta Naranjo, B. Pablo
  Escobar Sánchez, José M.
  Eugenio González, Francisco
  Ferrer Ballester, Miguel Á.
  Hernández Pérez, Eduardo
  Jiménez Yguácel, Eugenio
  Marcello Ruiz, Francisco J.
  Medina Molina, Manuel
  Melián Santana, Víctor M.
  Mendieta Otero, Eduardo
  Navarro Mesa, Juan L.
  Pérez Álvarez, Iván A.
  Pérez Jiménez, Rafael
  Pérez Suárez, Santiago T.
  Quintana Morales, Pedro J.
  Rabadán Borges, José A.
  Ravelo García, Antonio G. 
  Rodríguez Esparragón, Dionisio 
  Rovaris Romero, Eduardo
  Rufo Torres, Julio F.
  Ruiz Alzola, Juan B.
  Santana Almeida, José A.
  Travieso González, Carlos M.
  Viera Santana, José G.
Profesores No Doctores:  Caballero Suárez, Juan M.
  Cabrera Quintero, Fidel
  Casado Miraz, Fátima
  García Quevedo, Elena
  Hernández Haddad, Juan C.
  Martín González, Sofía I.
  Mena Santana, Vicente
  Velázquez Monzón, José R.
PAS: Cruz Gil, José F.
  García Rodríguez, Lidia
  Santana Urbín Juan D.
Estudiantes: Suárez Gopar, Miguel A.



Comisión de Gobierno
Desde el 19/12/14 hasta el 18/12/19 
Cargo Sector Nombre
Presidente:  Dirección:
Desde el 10/11/17
Travieso Gonzálezo, Carlos M.
Secretario: Desde el 10/11/17 Rodríguez Esparragón, Dionisio
Jefe de servicio: Desde el 10/11/17 Cabrera Quintero, Fidel
  Profesores Doctores: Alonso Hernández, Jesús B.
  Profesores No Doctores:  Viera Santana, José G.
  PAS: Santana Urbín Juan D.
  Estudiantes:  

 

Comisión de Investigación
Desde el 20/02/15 hasta el 19/02/18 
Cargo Sector Nombre
Presidente:  Profesores Doctores: Dorta Naranjo, B. Pablo
Secretario:    Rabadán Borges, José A.
    Alonso Hernández, Jesús B.
    Araña Pulido, Víctor A.
    Cabrera Almeida, Francisco J.
    Canino Rodríguez, José M.
    Escobar Sánchez, José M.
    Eugenio González, Francisco
    Ferrer Ballester, Miguel Á.
    Hernández Pérez, Eduardo
    Jiménez Yguácel, Eugenio
    Marcello Ruiz, Francisco J.
    Medina Molina, Manuel 
    Melián Santana, Víctor M.
    Mendieta Otero, Eduardo
    Navarro Mesa, Juan L.
    Pérez Álvarez, Iván A.
    Pérez Jiménez, Rafael
    Pérez Suárez, Santiago T. 
    Quintana Morales, Pedro J. 
    Ravelo García, Antonio G.  
    Rodríguez Esparragón, Dionisio 
    Rovaris Romero, Eduardo
    Rufo Torres, Julio F.
    Ruiz Alzola, Juan B
    Santana Almeida, José A. 
    Travieso González, Carlos M.
    Viera Santana, José G.
  Profesores No Doctores:  Martín González, Sofía
  Estudiantes Doctorando  

 

Comisión Económica
Desde el 19/12/14 hasta el 18/12/19  
Cargo Sector/Laboratorio Nombre
Presidente:  Dirección:
Desde el 10/11/17
Cabrera Quintero, Fidel
Secretario: Lab. de Electrónica de Comunicaciones: Jiménez Yguácel, Eugenio
  Lab. Medios de Producción y Televisión: Casado Miraz, Fátima
  Lab. de Microondas: Mena Santana, Vicente
  Lab. de Procesado Audiovisual y Proyectos: Cabrera Quintero, Fidel
  Lab. de Procesado Digital de Imágenes Rovaris Romero, Eduardo
  Lab. de Sistemas Radioeléctricos: Marcello Ruiz, Francisco J.
  Lab. de Sistemas y Recepción de Televisión: Hernández Haddad, Juan C.
  Lab. de Sonido: Caballero Suárez, Juan M.
  Lab. de Tecnología Fotónica y Comunicaciones: Rabadán Borges, José A.
  Lab. de Teoría de la Señal: Santana Almeida, José A.
  Lab. de Transmisión de la Información: Pérez Suárez, Santiago T.
  Lab. de Tratamiento Digital de la Señal: Ferrer Ballester, Miguel Á.
  PAS: Cruz Gil, José F.

 

Comisión Docente
Desde el 20/02/15 hasta el 19/02/20 
Cargo Sector Nombre
Presidente:  Dirección: 
Desde el 10/11/17
Travieso Gonzálezo, Carlos M.
Secretario: Desde el 10/11/17 Rodríguez Esparragón, Dionisio
  Profesores:  Alonso Hernández, Jesús B.
    Canino Rodríguez, José M.
    Melián Santana, Víctor M.
    Pérez Suárez, Santiago T.
  Estudiantes:  
Subcomisión de Materias Comunes de Grado
Curso 17/18  
Cargo Nombre
Presidente:  Cabrera Quintero, Fidel
  Canino Rodríguez, José M.
  Mena Santana, Vicente
  Mendieta Otero, Eduardo
  Quintana Morales, Pedro J.
  Rovaris Romero, Eduardo
  Santana Almeida, José A.
  Velázquez Monzón, José E. 
  Viera Santana, José G.
Subcomisión de Materias de Sistemas de Telecomunicación
Curso 17/18  
Cargo Nombre
Presidente:  Eugenio González, Francisco
  Araña Pulido, Víctor
  Cabrera Almeida, Francisco
  Canino Rodríguez, José M.
  Dorta Naranjo, Pablo.
  Escobar Sánchez, José M.
  Ferrer Ballester, Miguel A.
  Marcello Ruiz, Francisco J. 
  Melián Santana, Víctor
  Pérez Jiménez, Rafael
  Velázquez Monzón, José R.
Subcomisión de Materias de Sistemas de Sonido e Imagen
Curso 17/18  
Cargo Nombre
Presidente:  Rodríguez Esparragón, Dionisio
  Caballero Suárez, Juan M.
  Cabrera Quintero, Fidel
  Casado Miraz, Fátima
  Hernández Haddad, Juan C.
  Hernández Pérez, Eduardo
  Medina Molina, Manuel
  Rovaris Romero, Eduardo 
Subcomisión de Materias de Postgrado
Curso 17/18  
Cargo Nombre
Presidente:  Jiménez Yguácel, Eugenio
  Alonso Hernández, Jesú
  Araña Pulido, Víctor
  Cabrera Almeida, Francisco
  Dorta Naranjo, Pablo.
  Escobar Sánchez, José M.
  Hernández Pérez, Eduardo
  Navarro Mesa, Juan L.
  Pérez Álvarez, Iván
  Quintana Morales, Pedro
  Rabadán Borges, José
  Ravelo García, Antonio
  Travieso González, Carlos

 

Volver
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com